Город IKEA придет не скоро

IKEA придет не скоро

IKEA построит торгово-развлекательный комплекс в Красноярске, однако это случится не раньше, чем через несколько лет

Компания IKEA построит торгово-развлекательный комплекс в пригороде Красноярска. С таким заявлением выступил глава Емельяновского района Николай Шилов. По его данным, в районе поселка Солонцы компания проводит предварительный геологический анализ участка и изучает риски разлива реки Качи для возможного строительства ТРЦ «Мега».

Руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России и СНГ Оксана Белайчук рассказала НГС.НОВОСТИ, что «представители компании, действительно, ведут переговоры и рассматривают несколько вариантов предположительно возможного размещения магазина IKEA и семейного торгового центра «МЕГА» в Красноярске».

«Мы заинтересованы в выходе на рынок Красноярска, но о конкретных временных и прочих параметрах проекта говорить пока преждевременно, — рассказала она. — Сейчас проходит начальный этап переговоров и готовится предварительное технико-экономическое обоснование возможного проекта».

Уже известно, что в ближайшие несколько лет компания не планирует запускать ТРК в Красноярске. «На ближайшую перспективу мы планируем открытие в текущем году центров в Омске и Самаре, в следующем году — в Уфе», — заключила Оксана Белайчук.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства