Город Крупный пожар уничтожил жилой дом

Крупный пожар уничтожил жилой дом

В субботу 2 мая около двух часов дня в Октябрьском районе сгорел одноэтажный двухквартирный жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

На момент прибытия первого подразделения пожарных зафиксирован черный густой дым. Как выяснилось, хозяева дома поздно обнаружили очаг возгорания, кроме того, сначала пытались самостоятельно бороться с огнем. Не справившись со стихией, они вызвали спасателей.

В результате практически полностью выгорело полдома, два гаража и две бани, в огне сгорел автомобиль Honda Civic. Общая площадь возгорания составила 150 кв. метров. Кроме того, во время тушения пожара сохранялась угроза взрыва. Как рассказали хозяева, в гаражах у них хранились два баллона с пропаном и один с кислородом. Спасателям удалось вынести баллоны из горящих помещений.

Хозяин дома получил ожоги верхних дыхательных путей и ожоги кистей 1-2 степени. Он госпитализирован в краевую клиническую больницу. Ущерб от пожара составил 200 тысяч рублей. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства