Город Красноярск готовится к субботнику

Красноярск готовится к субботнику

На общегородском субботнике планируют собрать и вывезти рекордное количество мусора — около 30 тыс. кубометров

На общегородском субботнике завтра, 25 апреля, планируют собрать и вывезти рекордное количество мусора — около 30 тыс. кубометров.

По словам начальника департамента городского хозяйства Виктора Ящука, под мусор уже приготовлено 20 тысяч плотных пакетов, а полностью вывезти его на свалки с улиц города планируют в течение трех дней.

Запланировано, что завтра убирать скверы, парки, подведомственные территории и частный сектор выйдут более 200 тысяч человек и 200 единиц транспорта. Весь необходимый инвентарь, инструменты и мешки для сбора мусора для участников субботника уже подготовлены. Общая площадь убираемой территории в Красноярске, по подсчетам департамента горхозяйства, составит более 11 тыс. гектаров.

На общегородской субботник по традиции выйдут и чиновники городской и краевой администраций. Планируется, что они уберут набережную Енисея и остров Отдыха.

«Всего в течение двухмесячника по благоустройству города мы планируем вывезти 100–120 тыс. кубометров мусора, тогда как в прошлые годы количество вывозимого мусора не превышало 40 тыс. кубов», — отметил Виктор Ящук.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства