Город Жительницу Красноярска обвиняют в интернет-мошенничестве

Жительницу Красноярска обвиняют в интернет-мошенничестве

Жительнице Красноярска предъявлено обвинение в мошенничестве на интернет-портале.

По данным краевого ГУВД, жительница Красноярска 1981 г.р. разместила на портале krasmama.ru объявление о продаже детской и взрослой одежды фирмы SELA с 70 % скидкой. Денежные средства, полученные от молодых мам, она присваивала себе. Задержку товара своим клиентам девушка объясняла недобросовестностью поставщиков и представителей транспортных компаний.

Только в течение трех летних месяцев 2008 года женщине удалось обмануть таким способом 45 жительниц краевого центра, причинив ущерб на сумму более 120 тысяч рублей.

Раскрыли обман сами пользователи сайта, обратившиеся за разъяснениями напрямую к фирме-поставщику. Представители компании сказали, что никаких заказов на поставку одежды из Красноярска не поступало. После этого к расследованию деятельности предпринимательницы подключились милиционеры, которые квалифицировали действия девушки по ст. 159 УК РФ — мошенничество. Сейчас ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Как отмечают в ГУВД, подозреваемая старалась позиционировать себя на сайте не только как специалист по продаже одежды, но и как успешная бизнес-леди. «Зарегистрировавшись на форуме под ником «Национальный лидер» и избрав себе девиз «Я женщина, и значит я опасна…», обвиняемая старательно разыгрывала роль обладательницы дорогостоящего внедорожника BMW Х5», — отмечают в ГУВД по краю.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства