Город В крае снизился уровень преступности

В крае снизился уровень преступности

Количество преступлений в крае в I квартале 2009 года снизилось на 9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Количество преступлений в Красноярском крае в I квартале этого года снизилось на 9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил начальник краевого ГУВД Александр Горовой.

По словам Александра Горового, в течение I квартала 2009 года в крае зарегистрировано 19525 преступлений. Это на 9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, уменьшилось количество убийств (

), разбойных нападений (-10,0 %), грабежей (-23,6 %), краж (-20,5 %), угонов автотранспортных средств (-22,0 %). На 27,2 % сократилось количество краж сотовых телефонов.

Однако в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков количество преступлений выросло на 16,1 %. «Значительно возросло количество изымаемых наркотиков синтетического происхождения. За три месяца милиционеры изъяли более 800 граммов амфетамина», — отметил Александр Горовой.

Добавим, что, по данным ГУВД, на территории края на 2 % уменьшилось количество ДТП (769). За три месяца на дорогах края в авариях погибли 82 человека (-18,8 %), 952 человека (+1,6 %) получили ранения. С участием детей зафиксировано 78 происшествий на дорогах.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства