NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

зап.

740мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,87
EUR 93,77
Город Аварийные дома расселят за счет бюджета

Аварийные дома расселят за счет бюджета

На расселение людей из аварийного жилья край получил 585 млн рублей. Об этом заявил министр строительства и архитектуры края Николай Глушков на совещании с представителями строительных компаний.

По его словам, по программу переселения попадает 43 дома в Красноярске и 6 — в Шарыпово. Всего предполагается расселить более 1400 человек. В текущем году на эти цели предусмотрено 585,3 млн рублей и почти 178 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Как пояснил Николай Глушков, край будет приобретать жилье в благоустроенных многоквартирных домах, строительство которых не завершено, но находятся в высокой степени готовности (не менее 70 %). Стоимость квадратного метра, утвержденная приказом Минрегионразвития РФ, составляет 33 750 рублей .

«Строительные компании края получат дополнительный, гарантированный «рынок сбыта» свободного жилья», — отметил министр.

В свою очередь, президент Союза строителей края Разим Абасов уточнил, что «если сложности с продажами есть, компании обратятся со своими заявками, если нет — наверное, будут искать другие «антикризисные» выходы».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства