Город Красноярские борцы выиграли чемпионат Европы

Красноярские борцы выиграли чемпионат Европы

На чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе в Вильнюсе красноярские спортсмены завоевали 4 медали.

В составе национальной сборной по греко-римской борьбе на чемпионате выступили победитель Олимпийских игр в Пекине Асланбек Хуштов (до 96 кг) и Бекхан Манкиев (до 55 кг). Асланбек Хуштов принес в копилку команды страны золотую медаль, а дебютант сборной Бекхан Манкиев стал бронзовым призером.

В составе сборной России по женской борьбе за победу боролись красноярки Алена Стародубцева (до 72 кг) и Юлия Бартновская (до 67 кг). В финале в своей весовой категории Алена Стародубцева встречалась с болгаркой Станкой Златевой, но уступила серебряному призеру Олимпийских игр-2008 в двух периодах и стала обладательницей серебряной медали. Юлия Бартновская завоевала 3-е место.

По итогам соревнований сборная России завоевала 1-е общекомандное место, завоевав в общей сложности семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.