Город Правительство РФ оценило красноярское жилье

Правительство РФ оценило красноярское жилье

Министерство регионального развития России оценило красноярское жилье в 33 750 рублей за кв. метр

Министерство регионального развития России утвердило среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра жилья по регионам России на II квартал 2009 года.

В Красноярском крае стоимость одного квадратного метра жилья на II квартал текущего года утверждена в размере 33 750 рублей (на 200 рублей выше, чем в I квартале). В Сибирском федеральном округе более высокая стоимость квадратного метра установлена для Иркутской (35 150 рублей) и Новосибирской (34 600 рублей) областей. Наиболее низкая стоимость в СФО установлена для Республики Хакасия — 24 250 рублей.

Согласно приказу, утвержденный размер стоимости квадратного метра подлежит применению органами власти для расчета размеров социальных выплат, которые предоставляются за счет федерального бюджета на приобретение жилья.

Отметим, что по данным Ассоциации строителей России в марте себестоимость строительства одного квадратного метра в крае составила чуть более 35 тыс. рублей, а среднерыночная стоимость жилья в крае составляла 48,7 тыс. за один квадратный метр на первичном и 54,3 тыс. рублей — на вторичном рынке.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства