Город Социальная карта стала банковской

Социальная карта стала банковской

В Красноярском крае начали выдавать единые социальные карты с банковским приложением.

Как сообщила сегодня министр социальной политики края Галина Пашинова, первые карты получили льготники города Зеленогорска, а в середине апреля их начнут выдавать в Норильске.

Проект карты разработан совместно с Восточно-Сибирским банком Сбербанка России. Председатель Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Юлия Айзуп сегодня уточнила, что на начальном этапе на карте будет реализовано два приложения — транспортное и банковское: на карту можно перечислять платежи, зарплату, пенсию (по пенсиям начисляется 4 % годовых). Также картой можно рассчитаться в любом магазине, где принимаются платежные карты Сбербанка России.

Напомним, ранее льготникам края выдавали единые социальные карты «первого поколения» только с транспортным приложением. Количество таких карт на территории края до конца года достигнет около 250 тысяч штук — они будут иметь равное хождение с едиными социальными картами с банковским приложением. Пока таковые будут выдавать только в Зеленогорске и Норильске: в других городах льготники смогут их получить, написав заявление в органы соцзащиты.

К концу года единые социальные карты в правительстве края планируют выдать всем 600 тысячам льготникам края.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства