Город Мэрия ищет уборщиков фонтанов

Мэрия ищет уборщиков фонтанов

На обслуживание и ремонт городских фонтанов из бюджета города планируется потратить 27 млн рублей. Заказчиком работ открытого аукциона на оказание этих услуг выступил департамент городского хозяйства администрации Красноярска.

Как следует из аукционной документации, победитель аукциона будет обязан провести монтаж и расконсервацию оборудования фонтанов, а после окончания сезона демонтировать и подготовить фонтаны к зиме. Кроме того, с мая по сентябрь контракт предполагает еженедельную санитарную уборку фонтанов: мытье чаш и замену воды. В условиях аукциона подчеркивается, что привлечение субподрядчика для выполнения работ не допускается.

Всего по городу аукцион предполагает содержание за счет бюджета 36 городских фонтанов. В Центральном районе города в список требующих содержания за счет бюджета города объектов попали 17 фонтанов. Среди них — комплекс фонтанов на Театральной площади, фонтаны у администрации города, у памятника Пушкину и Гончаровой, фонтаны у педуниверситета.

Подать заявку на участие в аукционе компании могут до 14 апреля. Сам аукцион начнется 24 апреля: «шаг аукциона» на понижение цены контракта установлен в размере пяти процентов начальной цены и составляет 1,35 млн рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в Красноярске насчитывается около 150 фонтанов.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства