NGS24
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Красноярске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

742мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город В Красноярске нашли незаконный Wi-Fi

В Красноярске нашли незаконный Wi-Fi

Красноярская милиция обнаружила в городе четыре незарегистрированные точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi

Красноярская милиция совместно с Управлением Россвязькомнадзора по краю обнаружила незарегистрированные точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, сотрудники отдела «К» ГУВД совместно с Управлением Россвязькомнадзора по краю провели мероприятия по пресечению фактов незаконного использования радиоэлектронных средств. Так, за неделю прошли четыре проверки в Железнодорожном, Октябрьском и Центральном районах.

«В результате мероприятий выявлены факты незаконной эксплуатации оборудования, обеспечивающего беспроводной доступ в сеть интернет по технологии Wi-Fi», — заявили в пресс-службе. Нарушения зафиксировали в одном из автомагазинов Железнодорожного района, в заведении сети общественного питания Центрального района, а также в научно-исследовательском институте в Октябрьском районе.

Как пояснили в ГУВД, у нарушителей отсутствовало свидетельство регистрации радиооборудования в Россвязькомнадзоре. В итоге незаконно использовавшиеся модемы изъяли.

Составлены протоколы по ст. 13.4 КоАП РФ — нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств. Руководителям предприятий и организаций, как добавили в ГУВД, сейчас грозит административный штраф в размер 3000–5000 рублей с возможной конфискацией радиоэлектронных средств.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства