Город В край переезжают жители Китая и Киргизии

В край переезжают жители Китая и Киргизии

В 2008 году в край ехали иммигранты из Китая и Киргизии, а более ста жителей края переехали в Германию

В прошлом году в край иммигрировало 163 человека из стран дальнего зарубежья. Как сообщили в Красстате, в основном это жители Китая.

За этот же период из края выехал 181 человек, из которых 108 человек переехали на постоянное место жительства в Германию.

Из стран ближнего зарубежья в край прибыло более 5,9 тыс. человек. Четвертая часть прибывших перебралась из Киргизии, около 16 % — из Азербайджана и Таджикистана, 16,8 % — из Казахстана и Узбекистана и 6 % — из Украины.

В разные регионы России из края выехали в прошлом году 22,9 тыс. человек, из них более 9 тыс. человек — в регионы Сибирского федерального округа, 4,5 тыс. человек — в Центральный федеральный округ. За этот же период в край прибыло более 18 тыс. мигрантов, в том числе из регионов Сибирского федерального округа — более 11 тыс. человек, около 2 тыс. человек — из Южного федерального округа.

Всего, по данным ведомства, в прошлом году в крае наблюдался миграционный прирост — число прибывших превысило число выбывших на 1542 человека.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства