Город Красноярская ГЭС не пострадала от землетрясения

Красноярская ГЭС не пострадала от землетрясения

Землетрясение в Красноярском крае обошлось без жертв и разрушений, поскольку сила толчков была ниже 7 баллов

Землетрясения в крае регистрируются ежедневно. С таким заявлением сегодня выступил начальник Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по краю Андрей Вольский.

По его словам, подобное зафиксированному вчера вечером землетрясению происходило 5–6 лет назад, а подземные толчки с маленькой амплитудой фиксируются постоянно.

«Эпицентр зарегистрированного вчера в 18:08 землетрясения находился на территории края в Курагинском районе, — рассказал Андрей Вольский. — Там ощущались толчки силой 6–6,5 баллов».

По данным спасателей, землетрясение наиболее ощущалось в Курагинском, Манском и Партизанском районах. В Красноярске ощущалось до 3,5 баллов — в Советском районе, Ветлужанке и Черемушках. Жертв и разрушений не выявлено. На работу технологического оборудования и состояние гидротехнических сооружений Красноярской ГЭС толчки также не повлияли.

«Разрушения могли бы быть, если бы сила землетрясения была бы более 7 баллов — здания проектируются с таким запасом прочности», — отметил Андрей Вольский.

От комментариев по поводу возможного повторения подземных толчков в ГУ МЧС России по краю отказались, сославшись на то, что «не существует приборов по предсказанию землетрясений».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства