Город Похититель детдомовца признан невменяемым

Похититель детдомовца признан невменяемым

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина, похитивший в сентябре прошлого года воспитанника красноярского детского дома, невменяемый.

Напомним, 12-летний Алексей Скачихин пропал без вести 20 сентября 2008 года. В ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что с Алексеем Скачихиным и еще одним мальчиком возле интерната познакомился некий мужчина среднего возраста. Этот мужчина предложил детям отправиться вместе с ним в путешествие по стране: обещал показать столицу, город-курорт Сочи, Черное море. Алексей Скачихин согласился на предложение незнакомца.

Через неделю оперативникам удалось обнаружить местонахождение мужчины и мальчика. Их нашли в одном из социальных приютов Новосибирска. В отношении похитителя было возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ — похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Как рассказала старший помощник руководителя Мледственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская, в настоящее время обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела, после чего материалы с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера будут направлены прокурору для дальнейшей передачи в суд.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства