Город Зоопарк оставили без фруктов

Зоопарк оставили без фруктов

Предпринимателя включили в Реестр недобросовестных поставщиков за отказ заключить контракт на поставку фруктов в зоопарк

Индивидуальный предприниматель Ахмед Ахмедов был включен в Реестр недобросовестных поставщиков за отказ заключить контракт на поставку фруктов в зоопарк. Об этом сообщает Красноярское УФАС России.

Основанием для включения послужило обращение красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» по факту уклонения предпринимателя от заключения муниципального контракта на поставку фруктов.

Как следует из материалов дела, в январе Ахмед Ахмедов выиграл котировку на поставку для животных апельсинов, груш, бананов, яблок, киви, гранатов, мандаринов, ананасов и винограда. В установленные законодательством сроки предприниматель отказался от заключения контракта, мотивируя свой отказ повышением закупочных цен на фрукты.

По словам зампредседателя УФАС Олега Харченко, в пояснении коммерсант указал на «причинно-следственную связь между повышением курса евро и цен на фрукты». Несмотря на это, комиссия УФАС приняла решение включить сведения о ИП Ахмедове в реестр — предпринимателю в течение 2 лет будет запрещено участвовать в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд на территории страны.

Отметим, что ближайшее время Красноярское УФАС рассмотрит еще 3 подобных заявки от парка флоры и фауны «Роев ручей». Предприниматели отказываются поставлять корма для животных по уже заключенным госконтрактам.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства