Город Предпринимателя уличили в подделке лицензии

Предпринимателя уличили в подделке лицензии

Частный предприниматель незаконно получил 1 млн рублей из краевого бюджета, подделав лицензию

Прокуратура уличила частного предпринимателя в подделке лицензии и незаконной предпринимательской деятельности.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, предприниматель возглавлял общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность по проектированию зданий и сооружений. Как оказалось, общество не имело лицензии на осуществление функций генерального подрядчика и проведение изыскательских работ.

Весной 2007 года агентство строительства и ЖКХ администрации Красноярского края провело конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Пищеблок КГУЗ «Красноярская краевая психоневрологическая больница № 1». Обвиняемый от имени своего ООО принял участие в конкурсе и предъявил конкурсной комиссии нотариально заверенную копию имевшейся у общества лицензии. В предъявленный документ с помощью компьютерной и множительной техники он внес ложные сведения о праве на проведение изыскательских работ.

Агентство заключило договор с указанным ООО. На его счет были перечислены бюджетные средства в сумме около 1 млн рублей. Однако «работы на объекте, в соответствии с контрактом, выполнены ненадлежащим лицом и не могут быть приняты». Это привело к замедлению строительства здания больницы. Проектные работы пришлось повторно финансировать из бюджета.

Прокурор Красноярска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ — незаконное предпринимательство. Уголовное дело направлено в Федеральный суд Центрального района Красноярска.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства