Город Красноярцы стали реже просить помощи мэрии

Красноярцы стали реже просить помощи мэрии

За два месяца 2009 года в адрес главы Красноярска и исполнительной власти поступило 833 обращения, что на 922 обращения меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска, наибольшее количество письменных обращений (24,52 %) касается улучшения жилищных условий. Жителей города интересует возможность участия в целевых жилищных программах («Молодой красноярской семье — доступное жилье», «Обеспечение жильем молодых семей») и предоставление мест в муниципальных общежитиях.

17,43 % обращений касаются работы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, «несвоевременного и некачественного предоставления коммунальных услуг, ремонта подъездов, ремонта дорог, благоустройства и освещения дворов, улиц; обрезки деревьев».

12,62 % обращений связаны с проблемами градостроительства. Красноярцев интересует выделение земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов, выдача разрешений на строительство. Также в своих обращениях жители города выражали несогласие со строительством на территории их дворов многоэтажных жилых домов.

Оказания материальной помощи, обеспечения льготными лекарствами, местами в детских садах просят 12 % обратившихся к мэру. Еще 11,66 % сообщают о нарушениях общественного порядка и просят установки светофоров и других объектов для безопасности дорожного движения. Отметим, что 4,45 % обращений касаются улучшения работы муниципального транспорта, а также содержат предложения по оптимизации маршрутной сети.

Добавим, что положительные решения были приняты только по 6,7 % поступивших обращений, а конкретные меры приняты только по 18,7 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства