Город Красноярские триатлонисты выиграли чемпионат России

Красноярские триатлонисты выиграли чемпионат России

Братья Дмитрий и Игорь Полянские выиграли чемпионат и первенство России по дуатлону. Об этом сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Чемпионат и первенство России по дуатлону прошли в Ярославле с 28 февраля по 1 марта. В первый день соревнований спортсменам предстояло проплыть в бассейне — 1500 метров мужчинам и 740 метров юниорам. По итогам первого дня Дмитрий Полянский занимал третью строчку в зачетном протоколе, а Игорь показал второе время. Судьба золотых медалей решилась во второй день на беговой дистанции. На старт легкоатлетического забега спортсмены запускались с гандикапом, который образовался по итогам плавания. В очной борьбе Дмитрий преодолел беговую десятку по стадиону за 30:47, а Игорь преодолел пять километров за 15:31.

Оба спортсмена пришли к финишу первыми. Дмитрий выиграл золотую медаль чемпионата среди взрослых спортсменов, Игорь стал победителем первенства юниоров.