Город Найдены пропавшие подростки

Найдены пропавшие подростки

Трое подростков, пропавших на прошлой неделе в Красноярске, найдены в Емельяновском районе.

Напомним, информация о пропаже сразу троих одноклассников поступила в УВД Октябрьского района поздно вечером 25 февраля. Милиция сразу приступила к поискам пропавших.

Как сообщают в ГУВД по краю, для проведения поисковых мероприятий было задействовано 15 групп из числа сотрудников уголовного розыска, отдела по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, сотрудников патрульно-постовой службы.

Были проверены места массового сбора несовершеннолетних в Красноярске. Опрошены знакомые и одноклассники пропавших ребят. Информация о возможных местах нахождения подростов также поступала от горожан.

Было установлено, что у одного из пропавших мальчиков есть родственники в деревне Шилинка Сухобузимского района. Туда были направлены оперативные работники уголовного розыска. Они выяснили, что вечером 25 февраля двое подростков, похожих по приметам, заходили в магазин за продуктами, а 26 февраля их видели голосующими на автотрассе.

В ходе дальнейшей работы по розыску было установлено, что подростки могут находиться на даче, принадлежащей родственникам одного из пропавших. Выехавшие на место сотрудники уголовного розыска и родители обнаружили всех троих подростков именно на этой даче в деревне Рябинино Емельяновского района. Как выяснилось, они автостопом добрались туда из Сухобузимского района.

В ходе опроса несовершеннолетних выяснилось, что с начала учебного года у них возникли проблемы в школе из-за низкой успеваемости по ряду предметов, а также вызвали опасение предстоящие ЕГЭ. Подростки пояснили, что причина ухода возникла спонтанно во время одного из уроков 25 февраля.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства