Город Собаковод заплатит за вред здоровью ребенка

Собаковод заплатит за вред здоровью ребенка

Жительница Красноярского края выиграла суд против женщины, собака которой покусала ее сына.

Как сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда, жительница Богучанского района обратилась в суд с иском к хозяйке собаки. В заявлении женщина просила возместить моральный вред в сумме 25 тысяч рублей за причиненный вред здоровью ее сына.

Как установил суд, 6 сентября 2008 года в селе Богучаны собака ответчицы покусала шестилетнего сына истицы. Согласно медицинскому освидетельствованию, здоровью ребенка был причинен легкий вред. В судебном заседании обстоятельства случившегося подтвердили свидетели. По словам матери, после случившегося мальчик стал плохо спать по ночам, боится выходить на улицу и ходить в школу.

Руководствуясь ст. 151, 1101 ГК РФ, Богучанский районный суд постановил взыскать с хозяйки собаки в пользу матери ребенка компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, а также расходы по оплате проведения медицинского обследования, возврат госпошлины — всего 635 рублей. «При определении компенсации суд исходил из конкретных обстоятельств дела и наступивших последствий, степени физических и нравственных страданий, ребенка, а также учитывал требования разумности и справедливости», отметили в пресс-службе.

В феврале 2009 года Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства