Город Коммунальщикам задолжали почти 300 млн рублей

Коммунальщикам задолжали почти 300 млн рублей

Долги потребителей «Краскома» за полученные в прошлом году воду и тепло составили 291 миллион рублей

Долги потребителей за полученные в прошлом году воду и тепло составили 291 миллион рублей. Как сообщает пресс-служба компании «КрасКом», на эти деньги можно было бы провести капитальный ремонт 1634 пожарных гидрантов или 23 км инженерных коммуникаций.

Среди основных должников коммунальщики называют государственное учреждение «Красноярская квартиро-эксплутационная часть Сибирского военного округа Министерства обороны» и краевое госпредприятие «Красноярское дорожное ремонтно-строительное управление 1»; а также Енисейский ЦБК; строительный кооператив «Союз»; товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Ледокол» и «Холмсервис».

Среди должников не только за холодную, но и за горячую воду и отопление в «Краскоме» называют муниципальные предприятия «Дирекция муниципальных общежитий Красноярска» и «Служба заказчика ЖКХ Березовского района»; автобазу «КрасЭйр», ТСЖ «Солнечный» и ТСЖ «На Петрушина».

В компании отмечают, что на все организации требования о взыскании долгов были направлены в Арбитражный суд.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Знакомства
Объявления