Город Милиционеры надели тулупы

Милиционеры надели тулупы

Красноярская милиция в период морозов несет усиленный режим работы и переодевается в тулупы и валенки.

В связи с установившимися в Красноярском крае морозами милиция взяла под контроль стратегические объекты края — теплоэлектроцентрали и котельные. Милиционеры в первую очередь обращают внимание на состояние работников котельных, проверяют, не употребляют ли они алкогольные напитки. Нетрезвых кочегаров отстраняют от работы. Как рассказал сегодня начальник обеспечения общественного порядка ГУВД по краю Александр Митюгов, за последнее время милиционеры отстранили от дежурства пьяных работников в трех котельных. Как пояснили в ГУВД, были случаи, когда недобросовестное отношение к своей работе со стороны кочегаров приводило к авариям на котельных.

Кроме того, милиционеры взяли под особый контроль граждан, находящихся в беспомощном состоянии, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Только за эту неделю в медвытрезвители края доставлено 800 человек, из них 600 в Красноярске. Из общего числа доставленных 40 человек были найдены и подняты милиционерами с земли. «19 человек оставили свои записи в книге отзывов в медвытрезвителях, где выразили свою благодарность за спасение жизни сотрудникам правоохранительных органов», — отмечают в ГУВД.

Сами милиционеры в холодные дни надели тулупы и валенки.

Добавим, что в Красноярске ежедневно патрулируют улицы 35 экипажей ППС, контролируют безопасность граждан 600 милиционеров.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства