Город В морозы зоопарк перешел на усиленное питание

В морозы зоопарк перешел на усиленное питание

Из-за сильных морозов животным парка флоры и фауны «Роев ручей» был увеличен дневной рацион и повышены нормы выдачи корма. Как сообщают в информационном отделе зоопарка, таким образом звери без проблем смогут пережить низкие температуры в открытых вольерах.

Хищникам (как птицам, так и млекопитающим) стали чаще давать живой корм. Травоядным разнообразили меню: веточный корм, сено, комбикорма и витаминные подкормки. Птицам увеличили порции сухого корма, зерна и измельчённых овощей.

«Корм животным стали давать чаще и в больших количествах — ведь дикие звери погибают в морозы не от холода, а от голода», — поясняют в «Роевом ручье».

Сотрудники парка также утеплили домики, в которые животные прячутся в непогоду, и увеличили толщину подстилок. Все присады для птиц обмотали войлоком, а под навесом стали включать лампы с инфракрасным излучением для обогрева.

В парке отмечают, что теплолюбивые звери, в том числе жирафы и зебры, сибирских морозов на себе никак не ощущают, поскольку в их вольерах поддерживаются температура и влажность, близкие к их родным местам обитания.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства