Город «КрасЭйр» снова митингует

«КрасЭйр» снова митингует

Работникам «КрасЭйр» пообещали 19-20 февраля выдать часть зарплаты

Бывшие работники авиакомпании «КрасЭйр» сегодня вышли на митинг возле администрации края. Около 150 человек пикетировали здание краевого правительства, требуя выплаты заработной платы, с плакатами: «Выражаем недоверие власти», «Организуем пикет в Москве», «Равнодушие власти — предательство».

К митингующим вышли представители власти во главе с министром транспорта края Александром Ядовым. Министр в очередной раз рассказал, что правительство работает над проблемой «красэйровцев» — в минувшие выходные председатель правительства края Эдхам Акбулатов провел переговоры в Москве по поводу получения компанией «КрасЭйр» кредита под гарантию краевых властей для выплат работникам.

«В эти выходные (мы и в выходные работаем по вашей проблематике) мы обратились к союзу промышленников края, — сказал митингующим Александр Ядов. — Будет создан фонд оказания помощи землякам, которые попали в трудную ситуацию, — 19-20 февраля поступит первая спонсорская помощь для выплат работникам «КрасЭйр».

Ожидается, что спонсорская помощь составит 30 млн рублей. Представители профсоюза и некоторые работники авиакомпании разделят ее между семьями авиаторов, попавших в тяжелую ситуацию.

Кроме того, как отметил министр, работа с управляющей компанией «Покровские ворота» (преемник «КрасЭйр») также дает результаты — за январь выплачено 32 млн рублей в счет погашения долга по зарплате.

Отметим, что в общей сложности задолженность по зарплате составляет более 340 млн рублей.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства