Город Бизнесмен оштрафован за олимпийские футболки

Бизнесмен оштрафован за олимпийские футболки

В Красноярске оштрафован предприниматель, зарабатывающий на символике олимпиады, которая состоится в Сочи в 2014 году.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, сотрудники УВД по Красноярску провели совместный рейд с представителями антимонопольного комитета по Красноярскому краю. В торговом центре «Красноярье» в одном из отделов обнаружена реализация мужских футболок с символикой олимпиады 2014 года по 550 рублей за штуку.

В действиях бизнесмена усматриваются нарушения ст. 14.33 КоАП (недобросовестная конкуренция) и ст. 7 закона № 310-ФЗ «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр И XI паралимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи...». По информации пресс-службы ГУВД по краю, в отношении предпринимателя собран административный материал и передан для рассмотрения в антимонопольный комитет по краю.

По данному делу вынесено постановление о наложении штрафа в размере 20 тысяч рублей.

«Штрафные санкции могут быть намного больше, до 500 тысяч рублей, если правонарушитель юридическое лицо. В таких случаях, прежде чем брать на реализацию товар, нужно убедиться в соблюдении законности», — отметил начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Красноярску Виктор Будкин.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства