Город Красноярцы заработали миллион на оружии

Красноярцы заработали миллион на оружии

В 2008 году жители Красноярского края сдали в милицию оружия и боеприпасов более чем на миллион рублей, сообщается на официальном сайте МВД России.

Как говорится в сообщении, за 2008 год в органы внутренних дел Красноярского края граждане добровольно сдали 1076 единиц оружия, в том числе с нарезным стволом — 103, гладкоствольного — 812, газового оружия самообороны — 129, самодельного — 32, боеприпасов — 24 415, а также 8 гранат, 3 мины, 6 снарядов, 13 взрывных устройств, более 7 килограммов взрывчатых веществ, 34 электродетонатора, 86 метров огнепроводного и детонирующего шнура, около 35 килограммов пороха.

Сумма выплаченного вознаграждения составила более одного миллиона рублей.

Наибольшее количество оружия было сдано в Курагинском, Козульском и Партизанском районах, городах Минусинске, Канске (от 31 до 40 единиц); Ермаковском, Идринском, Каратузском, Сухобузимском, Тюхтетском, Большемуртинском, Кежемском, Туруханском, Абанском, Дзержинском, Манском, Нижнеингашском районах, городах Енисейске и Норильске (более 20 единиц).

Добавим, что в 2009 году мероприятия по приему от населения за вознаграждение незаконно хранящегося оружия продолжаются.

Елена Воробьева

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства