Город Детсады открылись после ремонта

Детсады открылись после ремонта

В среду, 28 января, в Ленинском районе Красноярска после ремонта открылись два детских сада

Сегодня в Ленинском районе Красноярска после ремонта открылись два детских сада.

Помещения детских садов были отремонтированы в рамках мероприятий по реализации целевой программы «Дети». В частности, произведена реконструкция и капитальный ремонт здания детского сада № 88 на ул. Львовская, там открылись две группы на 40 человек для детей от 3 до 7 лет. Этот детский сад был построен еще в 1950-е годы и последние шесть лет не эксплуатировался из-за ветхости здания. «Сегодня детский сад полностью реконструирован — его фасад теперь пестрит яркими цветами, установлены новые окна, двери, детская площадка», — рассказала Анастасия Шаргородская, пресс-секретарь администрации Ленинского района,

На улице Борисевича, на базе школы № 148 реконструированы помещения для двух дошкольных групп на 40 мест. В новые группы уже перевели детей из подготовительных групп детских садов № 41 и 324.

Как отмечают в пресс-службе администрации Ленинского района, с введением новых мест для дошкольников в микрорайоне практически снимается проблема очередности детей старшего дошкольного возраста.

Добавим, что стоимость посещений во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений составляет 660 рублей в месяц.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства