Город Горожанам предложат новые вакансии

Горожанам предложат новые вакансии

Дополнительные рабочие места в ближайшее время будут созданы на муниципальных предприятиях и в учреждениях города, заявил глава Красноярска Петр Пимашков на встрече с губернатором края Александром Хлопониным. Накануне они обсуждали оперативную ситуацию в городе и программу антикризисных мер.

Так, в феврале в организациях города совместно с городской службой занятости будет создано 3700 рабочих мест для 7500 человек. Эти люди будут задействованы на общественных работах в органах социальной защиты, на предприятиях ЖКХ, в учреждениях образования, здравоохранения и культуры, а также на городском муниципальном транспорте.

Кроме того, Петр Пимашков сообщил губернатору, что в Красноярске разработан план мероприятий по мобилизации дополнительных доходов в бюджет города и оптимизации бюджетных расходов на 2009 год. В ближайшее время, по словам главы города, в Красноярске заработает муниципальный залоговый фонд, который поможет обеспечивать банковские кредиты для реального сектора экономики, а также будет использоваться в качестве обеспечения муниципальных заимствований.

«Мы постоянно следим за социально-экономической ситуацией в городе. Оперативно принимаем все меры, необходимые для минимизации негативных последствий финансового кризиса, в том числе участвуем во всех антикризисных программах, предлагаемых как Правительством РФ, так и правительством края, а также ищем любые возможности поддержать бизнес и реальный сектор экономики на уровне города в рамках своих полномочий», — в заключение отметил глава Красноярска.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства