Город Спасен пропавший в тундре мужчина

Спасен пропавший в тундре мужчина

На севере края милиция нашла мужчину, который две недели назад уехал из дома и заблудился в тундре.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, 20 января в территориальный пункт милиции УВД по Норильску обратился молодой человек и сообщил, что пропал его отец. Как выяснилось, 47-летний мужчина 7 января выехал на снегоходе «Буран» к месту работы на метеостанцию «Горбиячин» в 80 км от поселка Снежногорск.

Милиционеры, спасатели и местные жители прочесывали тундру в направлении метеостанции в надежде обнаружить пропавшего. Розыск был затруднен низкой температурой воздуха, сильным ветром и плохой видимостью. 22 января в результате масштабных поисков мужчина был найден милиционерами территориального пункта милиции на острове водохранилища Хантайское в 73 км от поселка Снежногорск. У метеоролога было обморожение обеих ног и общее переохлаждение. Пострадавший доставлен в больницу поселка Снежногорск, а затем будет отправлен на вертолете в Норильск для дальнейшего лечения.

Как выяснилось, вместе с метеорологом в путешествие отправился охотник. Мужчины сбились с пути и долгое время кружили в поисках дороги, а когда поняли, что не смогут выбраться самостоятельно, стали жечь костер, чтобы согреться. Охотник принял решение отправиться за помощью в тундровый поселок, оставив метеоролога, которого и обнаружили милиционеры.

В настоящее время продолжаются поиски охотника.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства