Город В крае 30 тысяч безработных

В крае 30 тысяч безработных

На сегодняшний день темпы роста уровня безработицы по краю выше, чем в среднем по стране

В Красноярском крае увеличилось количество обратившихся в центры занятости. Как рассказала замруководителя агентства труда и занятости населения края Альбина Цедрик, темпы роста уровня безработицы по краю выше, чем в среднем по стране. Сейчас количество официально признанных безработных составляет 2,3 % (более 33 тысяч человек).

По словам и.о. директора Центра занятости Красноярска Зои Рожновой, в городских центрах занятости наблюдается ажиотаж. Одной из причин этого стало увеличение пособия по безработице. «В прошлом году красноярцы незаконно получили более 400 тысяч рублей в виде пособий, — отмечает Зоя Рожнова. — В этом году мы ожидаем увеличения наплыва мошенников».

Отметим, что минимальное пособие по безработице составляет 1020 рублей, а максимальное не превышает установленного прожиточного минимума.

Специалисты прогнозируют рост безработицы к концу года, однако увеличение количества безработных, по данным краевого центра занятости, при самом пессимистичном варианте не превысит уровня 2005 года.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства