NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ремонт оплатили через суд

Ремонт оплатили через суд

Женщина обратилась с иском к своим друзьям о возмещении расходов на ремонт их квартиры и покупку мебели

Дружеские отношения стали поводом разбирательства в суде. Как сообщает пресс-служба Краевого суда, с иском к друзьям (супружеской паре) о возмещении расходов и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами обратилась директор назаровской фирмы «Элва-строй».

Как следует из материалов дела, более трех лет назад между хозяйкой фирмы и супругами в устной форме был заключен договор на проведение ремонтных и дизайнерских работ в квартире супругов. В связи с приятельскими отношениями письменный договор составлять не стали. Предпринимательница приобрела и установила в квартире домашний кинотеатр, кухонный гарнитур с комплектом встроенной бытовой техники, шкафы для прихожей, электрический камин. Супруги оплатили ремонт в размере 900 тысяч рублей, но стоимость приобретенной мебели и техники в сумме 389 тысяч рублей оплатить отказались. Факт наличия мебели и техники в квартире пара не отрицала.

Покупку и установку мебели директор фирмы подтвердила договорами на изготовление, товарными чеками, счет-фактурами и товарно-транспортными накладными.

Рассмотрев материалы дела, Назаровский городской суд постановил взыскать с ответчиков 389 тысяч рублей в счет возмещения расходов по оплате стоимости мебели, 81 тысячу рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами и 21,3 тысячу рублей в счет возмещения судебных расходов.

Супруги попытались обжаловать решение в суде, ссылаясь на то, что денежная сумма в размере 900 тысяч рублей была передана приятельнице не только в счет оплаты ремонта, но и на приобретение мебели. Суд установил, что стоимость ремонта и перепланировки жилого помещения ответчиков составила 882 тысячи рублей — хозяйке фирмы пришлось вернуть 18 тысяч рублей супругам. Другие доводы о том, что спорное имущество не новое, а было в употреблении, и то, что стоимость его завышена, судебная коллегия по гражданским делам сочла несостоятельными и оставила решение суда без изменения.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства