Город Семиклассница заблудилась в тайге

Семиклассница заблудилась в тайге

В воскресенье, 12 января, в одном из районов края школьница заблудилась в тайге.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по краю, вечером 11 января в дежурную честь ОВД по Козульскому району поступило сообщение о том, что в лесу около деревни Малые Ручьи потерялась семиклассница. В воскресенье семиклассница Маша ушла в лес фотографировать зимние пейзажи. Неподалеку от деревни началась лыжня, которая вела в лес, и Маша решила, что ее проложил кто-то из охотников.

Заблудившись, Маша вспомнила, что мама ее учила в случае опасности звонить в милицию или спасателям, и набрала с помощью мобильного телефона номер 112. В это же время девочка увидела охотничью избушку и попыталась ее описать.

На поиски ребенка был поднят весь личный состав органов внутренних дел района. Уже через полчаса из Козульки на двух машинах и милицейском снегоходе выехала совместная группа милиции и спасателей общей численностью 35 человек. В группу также специально пригласили спортсменов лыжников, которые могли бы быстро добраться до избушки, где находился ребенок, если машины не смогут проехать в тайге.

К 12 часам ночи местные охотники с группой милиционеров добрались до избушки, где и нашли замерзшего и напуганного ребенка. Девочка не пострадала.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления