Город В снежных городках задержаны вандалы

В снежных городках задержаны вандалы

В Центральном и Октябрьском районах по горячим следам были задержаны подозреваемые в разрушении ледяных фигур.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, в новогодние праздники было зарегистрировано 5 случаев вандализма, связанных с нанесением вреда ледяным скульптурам.

На территории Центрального района на елочном комплексе в ночь с 30 на 31 декабря 18-летние студент СибГТУ и студент Железнодорожного транспортного техникума разрушили 3 ледяных фигуры, за что были привлечены к административной ответственности. 27 декабря в том же районе города вечером был задержан неработающий парень 1983 года рождения, который разрушил одну ледяную фигуру. Через два часа на том же месте за аналогичное правонарушение был задержан другой молодой человек 1982 года рождения, а 5 января милиционеры задержали за поломку ледяной фигуры молодого человека 1989 года рождения.

В саму новогоднюю ночь в Октябрьском районе был задержан 23-летний молодой человек, который в сквере «Серебряный» повредил ледяную фигуру.

Как добавили в пресс-службе ГУВД, по статье 7.17 административного кодекса за порчу муниципального имущества налагается штраф до 500 рублей.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства