Город Из магазина украли обручальные кольца

Из магазина украли обручальные кольца

В Красноярске при попытке ограбить ювелирный магазин был задержан молодой человек, второй подозреваемый скрылся

В понедельник днем сработала тревожная кнопка ювелирного магазина, расположенного по ул. Матросова. В пресс-службе ГУВД по краю пояснили, что сотрудников милиции вызвал продавец этого магазина.

Как оказалось, ранее ювелирный отдел посетили двое молодых людей, они примеряли обручальные кольца. Затем один из них попросил девушку-продавца показать лоток с другими украшениями — так называемыми «печатками». Пока продавец занималась с одним человеком, второй попытался незаметно взять два кольца общей стоимостью более 2 тысяч рублей и спрятать. Однако продавец это заметила. Она стала расспрашивать, с какой целью молодые люди хотят приобрести украшение и для кого. Девушка нажала кнопку экстренного вызова нарядов милиции и старалась с помощью разговора тянуть время. Злоумышленники все же попытались уйти, но находившийся в магазине мужчина помог задержать одного из них.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны доставили 20-летнего гражданина в дежурную часть УВД по Свердловскому району города Красноярска. При досмотре у задержанного оказалось только одно золотое обручальное кольцо, второе он успел передать своему товарищу. По данному делу ведется расследование.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства