Город Жительница Красноярска выиграла суд против авиакомпании

Жительница Красноярска выиграла суд против авиакомпании

Жительница Красноярска отсудила у «Аэрофлота» 50,7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Краевого суда. Инцидент произошел в октябре 2006 года, когда женщина возвращалась из Москвы рейсом № 779 «Москва-Красноярск» самолетом компании «Аэрофлот-Российские авиалинии».

Как следует из заявления истицы, в результате неисправности пассажирского кресла она упала и повредила ноги. В Енисейской клинической больнице врачи диагностировали у нее ушиб тазобедренного сустава, ушиб обеих коленных суставов, а также артроз коленного сустава 2 степени с нарушением функций ходьбы.

Заявление пострадавшая подтвердила доказательствами: авиабилетом, показаниями свидетелей, выпиской из медицинской карты амбулаторного больного, чеками на 700 рублей на приобретение лекарственных препаратов.

Рассмотрев дело, Центральный районный суд в заочном решении постановил взыскать с авиакомпании возмещение вреда здоровью 700 рублей и компенсацию морального вреда в сумме 50 000 рублей.

Представитель «Аэрофлота» подал кассационную жалобу и просил снизить размер компенсации морального вреда, но коллегия Красноярского краевого суда оставила решение суда низшей инстанции без изменения.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства