Город Баскетбол: «Енисей» выиграл в Приморье

Баскетбол: «Енисей» выиграл в Приморье

В первом выездном матче в наступившем году во Владивостоке баскетболисты красноярского «Енисея» обыграли местную команду «Спартак-Приморье» со счетом 73:70.

С самого начала встречи на площадке СК «Олимпиец» завязалась равная борьба, говорится в сообщении на сайте «Енисея». В первой четверти ни одна из команд не могла завладеть преимуществом, постоянно пропуская соперника вперед. В следующем периоде красноярцы проиграли подбор и позволили красно-белым оторваться в счете - 38:27.

В третьем отрезке «Енисей» преобразился: появились командные действия, прибавили в защите, стали отрабатывать на щитах. К заключительной четверти красноярцы подошли уже в роли лидера - 51:52.

В финале встречи в атаке блистали два американских защитника «Енисея». Из 21 очка, заработанного красноярцами в последнем периоде, 20 в сумме себе на счет записали Фредерик Уоррик (11 очков) и Кёртис Милладж (9 очков).

За полторы минуты до конца гости вели с разницей в 6 очков, и лишь собственные ошибки не позволили удержать этот отрыв до самой сирены.