Город На пожаре погибли четверо

На пожаре погибли четверо

В первую неделю нового года на территории Красноярска произошло 16 пожаров, на которых погибло 9 человек, из них 3 детей.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС и пожарной безопасности администрации города, все пожары произошли в жилых домах и садовых обществах, расположенных в городской черте.

Так, утром 6 января в садовом обществе «Объединенный сад №1» Октябрьского района города Красноярска в результате пожара полностью выгорел деревянный дачный дом. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, на момент возгорания внутри дома № 8 находилось четыре человека. Им не удалось спастись, в огне погибли 33-летняя женщина, двое 14-летних детей и 6-летний мальчик. Когда на место прибыло первое подразделение, дом был полностью объят огнем. Причина пожара уточняется.

Всего, по данным пожарников, за период с 21 декабря 2008 года по 7 января 2009 года в городе при пожарах погибло 18 человек, из которых 5 детей.

Основными причинами всех пожаров стали неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неисправности печного отопления.

В пресс-службе администрации Красноярска сообщили о принятии решения активизировать работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности и ведению противопожарной пропаганды в период проведения новогодних мероприятий.

НГС.НОВОСТИ

Марина Немтушкина

Александр Волков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства