NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
8 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Врача осудили за ошибку

Врача осудили за ошибку

Врача Партизанской ЦРБ Владимира Богданова осудили за неправильный диагноз пациентке на три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Как сообщает прокуратура края, ошибка врача стоила больной жизни.

В декабре 2006 года в субботу пациентку с предварительным диагнозом «острый аппендицит» доставили на «скорой» в хирургическое отделение больницы. Владимир Богданов осмотрел больную и госпитализировал для стационарного лечения с диагнозом «острый панкреатит».

В понедельник, выйдя на службу, заведующий хирургическим отделением Владимир Богданов, вновь осмотрев пациентку, диагностировал гиповолемический шок 3 степени, болевой шок, перфоративную язву желудка, после чего перевел пациентку в операционную. После операции в тот же день больная умерла вследствие язвенной болезни желудка, осложнившейся перфорацией с развитием разлитого фибринозно-гнойного перитонита с интоксикацией, острой кровопотерей.

На суде обвиняемый полностью признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Врача лишили права заниматься врачебной или иной медицинской деятельностью на срок 1 год 6 месяцев.

В прокуратуре добавили, что при вынесении приговора суд учел характер и степень опасности совершенного преступления и то, что у подсудимого есть малолетний ребенок.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства