Город Край потратит 3 млн на искусство

Край потратит 3 млн на искусство

Министр культуры края подписал контракты на осуществление госзакупок произведений красноярских художников и композиторов

25 декабря министр культуры Красноярского края Геннадий Рукша подписал контракты на осуществление государственного закупа произведений красноярских художников и композиторов на 3,2 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры края, министерство приобрело исключительные права на 69 произведений красноярских скульпторов и художников, а также на 62 музыкальные композиции. Государственные контракты заключены с 23 художниками, 3 правообладателями художественных произведений и 12 красноярскими композиторами.

Живописные композиции красноярских художников будут переданы для пополнения коллекции по искусству в музеи края. Права на музыкальные произведения приобретаются для Красноярской краевой филармонии, для хореографических постановок Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко, а также для пополнения нотной библиотеки Государственного центра народного творчества. Партитуры фортепианных композиций для детей получит Краевой научно-учебный центр кадров культуры.

Добавим, что подобных приобретений в Красноярском крае не было уже более 10 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства