Город Сотовые операторы готовятся к новогодней ночи

Сотовые операторы готовятся к новогодней ночи

Операторы сотовой связи пообещали сделать бесперебойной работу сети в новогоднюю ночь. Как заявили в сотовых компаниях, абоненты не почувствуют неудобств из-за увеличивающихся в 2–3 раза нагрузок в период с 31 декабря по 2 января.

Так, компания МТС расширила действующую сеть за счет включения новых сетевых элементов и увеличила пропускную способность базовых станций. Дополнительные приемопередатчики компания установила в торговых центрах, ресторанах, центре города, площадях и традиционных местах массовых гуляний. «Успешным показателем работы сети является 98 % удачно завершенных соединений в новогоднюю ночь», — прокомментировал технический директор филиала МТС в крае Владимир Амосов.

В компании «МегаФон» в новогоднюю ночь существует отработанный алгоритм действий, сообщил менеджер по связям с общественностью красноярского отделения «МегаФон-Сибирь» Роман Ушаков. Оператор отдает приоритет голосовым каналам связи.

«В прошлые новогодние праздники наши абоненты не почувствовали неудобств», — уверяет Роман Ушаков.

Компания «Билайн», напротив, увеличивает почти в два раза на время новогодней ночи пропускную способность SMS-центра. «Мы ведем активную подготовительную работу: расширяются емкости транспортных каналов в направлении других операторов связи, увеличивается емкость базовых станций, обслуживающих самые массовые площадки празднования Нового года», — отметил технический директор красноярского филиала ОАО «Вымпелком» Сергей Жилинский.

Лишь в ЕТК заявили, что не планируют никой особой подготовки к праздничным дням, так как «по традиции в новогоднюю ночь только у наших абонентов существует возможность общаться между собой».

Также операторы большой тройки пообещали, что будут сформированы бригады персонала, которые будут дежурить для предупреждения и ликвидации внештатных ситуаций.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства