Город Открылся новый завод

Открылся новый завод

В поселке Березовка открылся новый деревообрабатывающий завод «Трансслес»

Новый деревообрабатывающий завод «Трансслес» открылся в поселке Березовка.

Завод оснастили высокотехнологичным оборудованием ведущих мировых производителей (Weinig, Eisenmann, Lambion, Kallfass), позволяющим осуществлять глубокую переработку древесины.

Планируется, что предприятие будет производить мебельный клееный щит (4800 куб. метров в год), клееный оконный брус (7200 куб. метров в год) и профильные погонажные изделия (16 000 куб. метров в год).

Инвестиции в проект составили более 850 млн рублей, из них около 40 % — собственные средства основного инвестора MAKARIOS Group Holdings GmbH (Австрия).

По словам министра природных ресурсов и лесного комплекса края Андрея Гнездилова, предприятие создаст 225 рабочих мест со средней заработной платой 18 тысяч рублей.

Завод стал одной из составных частей проекта «ЛЕС», направленного на развитие глубокой переработки древесины в крае и охватывающего полный производственный цикл — от заготовки леса до его переработки. Планируется, что в проекте под управлением УК «Инновация» будут объединены Кодинский лесозаготовительный комбинат, Невонский деревоперерабатывающий комбинат и завод «Трансслес». В компании также заявили, что намерены построить еще один деревообрабатывающий завод на севере края.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Надо научиться признавать, что денег не хватает»: красноярский финансист рассказал, как не остаться без денег после праздников
Андрей Паранич
Экономика
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления