NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Строительство акватеррариума продолжится

Строительство акватеррариума продолжится

На строительство красноярского акватеррариума в следующем году из бюджета города выделят 100 млн рублей

Несмотря на специальное распоряжение главы города «О переходе на режим строгой экономии», администрация Красноярска не планирует «замораживать» проект акватеррариума в «Роевом ручье» и выделяет на него в 2009 году 100 млн рублей.

Напомним, строительство крупнейшего в России акватеррариума началось год назад. В настоящее время здание уже построено, ведется отделка помещений. Завершить объект планируется к концу 2009 года. По словам начальника главного финансового управления города Галины Фазлеевой, поскольку парк флоры и фауны «Роев Ручей», где и ведется строительство акватеррариума, стал одним из самых посещаемых мест Красноярска, заморозка объекта принесет только большие убытки. Как прогнозируют специалисты, акватеррариум окупит себя уже через три года.

На покупку экзотических животных в акватеррариум придется потратить еще 150 млн рублей. В новом акватеррариуме будут экспозиции с земноводными, пресмыкающимися, сотнями видов рыб. Также обитателями акватеррариума станут четыре акулы, нильские крокодилы, пираньи, скаты, гигантские удавы. «Изюминкой станут интерактивные полы. При наступании на плитку от ноги в разные стороны будут расплываться маленькие рыбки», — добавили в парке флоры и фауны «Роев ручей».

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства