Город Красноярск простится с Людмилой Пимашковой

Красноярск простится с Людмилой Пимашковой

Прощание с супругой мэра Людмилой Пимашковой пройдет 19 декабря в здании левобережного Городского дворца культуры

Прощание с супругой красноярского мэра Людмилой Пимашковой пройдет 19 декабря в здании левобережного Городского дворца культуры (Свободный, 48), сообщают в мэрии города. Гражданская панихида продлится с 10 утра до 12 часов дня.

Напомним, что Людмила Пимашкова скончалась 17 декабря в возрасте 54 лет в городской больнице № 20 после продолжительной болезни. В Красноярске она была известна как общественный деятель, известный красноярский меценат, президент благотворительного фонда своего имени.

Благотворительная деятельность Людмилы Пимашковой была отмечена орденом Екатерины II за заслуги и большой личный вклад в социальную, культурную, общественную и благотворительную деятельности и орденом «Слава наций» I степени (Золотая звезда).

На протяжении многих лет Людмила Пимашкова также возглавляла благотворительный фонд имени Сурикова, вела серьезную работу, направленную на возрождение культуры и искусства Сибири и стала идейным вдохновителем и организатором нескольких «суриковских» проектов. В последние годы Людмила Ивановна занималась издательской деятельностью.

«Люди с таким душевным потенциалом встречаются редко, поэтому имя Людмилы Пимашковой останется в истории Красноярска и памяти людей как светлое имя женщины, посвятившей себя добрым делам на благо города и горожан», — говорится в некрологе, подписанном множеством именитых людей Красноярска.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства