Город Красноярцы могут отказаться от путевок в Таиланд

Красноярцы могут отказаться от путевок в Таиланд

Роспотребнадзор заявил, что туристы имеют право потребовать возврата денег за сданные путевки в Таиланд

Управление Роспотребнадзора по краю разработало руководство для тех, кто отказывается от приобретенных путевок в Таиланд.

Как сообщают в ведомстве, туристы имеют полное право потребовать у туроператоров возврата денег за купленные путевки в эту страну.

Так, согласно руководству, красноярцам необходимо обратиться до начала путешествия в адрес туристического агентства с письменным заявлением о расторжении договора в связи с возникновением угрозы безопасности в стране запланированного путешествия. Заявление должно содержать сведения о туристе, предложение о расторжении договора по соглашению сторон и возвращении общей стоимости путевки, а также должен быть установлен разумный срок на рассмотрение заявления. Одновременно необходимо обратиться в адрес авиакомпании-перевозчика с уведомлением о расторжении договора авиаперевозки.

«В случае отказа туристического агентства или авиакомпании-перевозчика расторгнуть договор в добровольном порядке турист вправе обратиться в суд с исковыми требованиями аналогичного содержания», — уточняют в Роспотребнадзоре по краю.

Помимо этого, турист вправе обменять путевку в Таиланд на тур в другую страну.

Отметим, что МИД России вчера в очередной раз рекомендовал российским гражданам воздерживаться от поездок в Таиланд до нормализации ситуации в этой стране. Теперь, в случае дальнейшего обострения обстановки, ведомство не гарантирует безопасность россиян, а также возможность их возвращения назад.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства