Город Полковника осудили за превышение полномочий

Полковника осудили за превышение полномочий

Командира одной из частей приговорили к 2,5 годам лишения свободы за использование солдат на работах по разгрузке щебня

Полковника Железнодорожных войск РФ, командира одной из частей, расквартированных в Красноярском крае, Валентина Мороза приговорили к 2,5 годам лишения свободы за использование солдат на работах по разгрузке щебня. Об этом сообщает Генеральная прокуратура России.

Следствие установило, что в августе прошлого года командир воинской части неоднократно привлекал 20 подчиненных ему военнослужащих для разгрузки щебня, принадлежавшего одной из коммерческих организаций.

Кроме того, Валентин Мороз на основании фиктивных доверенностей получил денежное довольствие одного из солдат-контрактников на сумму более 70 тысяч рублей. Деньги тратил по своему усмотрению.

Красноярский гарнизонный военный суд признал полковника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Отбывать наказание бывший командир будет в исправительной колонии общего режима.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства