Город Губернатор встретился с машиностроителями

Губернатор встретился с машиностроителями

Губернатор Александр Хлопонин обсудил ситуацию в отрасли с руководителями машиностроительных предприятий края.

Закрытое совещание прошло на Красноярском заводе комбайнов. По мнению чиновников, на сегодняшний день это одно из самых стабильных предприятий края. «Если анализировать двухлетний период с момента прихода нового собственника на предприятие, производительность труда увеличилась на 60 %, рост объемов производства составил 30 %, — отметил министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. — Такие же прогнозные показатели сохраняются на следующий год, причем это решение принято собственником не в летний период, а буквально 10 дней назад».

Открывая совещание, Александр Хлопонин заявил, что «темпы роста машиностроения на территории края составляли до 20 % в год. «При этом прирост происходил, в основном, за счет действующей системы госзаказа, для нужд нашего оборонного комплекса, — уточнил он. — Сегодня нам предстоит обсудить, как сохранить набранные темпы роста в машиностроении, но уже за счет новых технологий и диверсификации производства».

На совещании были рассмотрены конкретные шаги по поддержке отрасли, а также перспективы развития машиностроения края вплоть до 2020 года.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства