Город Красноярские танцоры получили по 100 тысяч

Красноярские танцоры получили по 100 тысяч

29 ноября в Красноярске завершился Всероссийский конкурс артистов балета имени Галины Улановой

29 ноября в Красноярском государственном театре оперы и балета завершился Всероссийский конкурс артистов балета имени Галины Улановой.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Красноярского края, победителями первого Всероссийского конкурса артистов балета имени Галины Улановой стали участники, получившие наибольший суммарный балл по итогам трех туров. По правилам конкурса, члены жюри выставляли баллы индивидуально, без обсуждения с коллегами.

Гран-при Всероссийского конкурса артистов балета имени Г.С. Улановой жюри решило не присуждать. Победителями конкурса в младшей возрастной группе (15–18 лет) стали Кристина Андреева (Красноярское хореографическое училище) и Сергей Калмыков (Новосибирский государственный хореографический колледж). Победителями конкурса в старшей возрастной группе (18–24 года) стали Анна Оль (Красноярский государственный театр оперы и балета), Егор Мотузов (Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева). Победители получили золотую медаль и вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

Добавим, что пять из семи красноярских участников были удостоены наград конкурса. В младшей возрастной группе Светлана Свинко и Дмитрий Соболевский (Красноярское хореографическое училище) стали лауреатами второй премии и получили серебряные медали и 75 тысяч руб. В старшей возрастной группе такого же приза удостоилась Екатерина Булгутова (Красноярский государственный театр оперы и балета).

Кроме того, Гаджимурад Дааев (Красноярское хореографическое училище) и Вячеслав Капустин (Красноярский государственный театр оперы и балета) получили специальные дипломы конкурса.

Напомним, что первый Всероссийский конкурс артистов балета имени Галины Улановой прошел в Красноярске с 22 по 29 ноября. Конкурс артистов балета подобного уровня прошел в Сибири впервые.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства