Город Центры занятости меняют режим работы

Центры занятости меняют режим работы

В начале следующего года в крае могут остаться без работы почти 6000 человек.

Как отмечают в агентстве труда и занятости населения края, рост уровня безработицы наблюдается уже сейчас. Так, если в октябре на учете по безработице состояло 27 300 человек, то уже в ноябре — 28 100.

В настоящее время в краевом центре занятости населения имеется 18–20 тысяч вакансий, около 70–80 % — это вакансии прежде всего для мужчин рабочих специальностей. В то же время 60 % состоящих на учете — это женщины предпенсионного возраста. Труднее всего будет подобрать подходящую работу людям с высшим образованием — управленцам и менеджерам. Поэтому в центрах занятости сейчас идет подготовка предложений в правительство края для стабилизации ситуации с безработицей.

Центры занятости населения края, городов и районов в ближайшее время будут переведены на чрезвычайный режим работы. «Будут приниматься все меры для того, чтобы найти человеку работу. В этом году на учет встали 113 тысяч человек, работа была подобрана 90 тысячам — это почти 80 %», — рассказала начальник пресс-службы агентства труда и занятости населения края Ирина Чернявская.

Добавим, что до 15 декабря в правительстве края по распоряжению губернатора Александра Хлопонина будет разработан краевой план по работе с безработными.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства