Город Сбивший ребенка подросток не признал вину

Сбивший ребенка подросток не признал вину

Направлено в суд дело в отношении 17-летнего студента, наехавшего на трехлетнего ребенка на остановке в июле этого года

Прокурор Советского района Красноярска направил в суд уголовное дело в отношении 17-летнего студента, наехавшего на трехлетнего ребенка на остановке в июле этого года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Как сообщили в пресс-службе, 4 июля несовершеннолетний, не имея водительского удостоверения, взял без разрешения ключи от автомобиля своей матери. Управляя автомобилем марки Honda Fit, он превысил установленную скорость и допустил столкновение с автомобилем Nissan X-Trail, который двигался в попутном направлении. В результате автомобиль выбросило на полосу встречного движения и затем на остановку общественного транспорта. В это время на остановке стояли люди, автомобиль наехал на женщину с малолетним ребенком.

В результате наезда трехлетнему ребенку были причинены множественные телесные повреждения, среди которых закрытая черепно-мозговая травма, отнесенная экспертами к тяжкому вреду здоровью. С места происшествия мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение. Ребенок продолжает лечиться до настоящего времени.

Подростку, сбившему ребенка, уже исполнилось 18 лет. Уголовное дело будет рассматриваться в Федеральном суде Советского района.

Добавим, что, согласно обвинительному заключению, преступные действия квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Молодой человек своей вины не признает.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства