Сотрудниками УБОП ГУВД по Красноярскому краю в Норильске задержаны двое молодых людей, занимавшихся похищением и сбытом взрывчатых веществ, сообщает Regions.ru.
В ходе проверочной закупки оперативным сотрудником у студента одного из учебных заведений Норильска 1987 года рождения было приобретено 500 граммов взрывчатого вещества «аммонита». При проведении обыска у сбытчика сотрудники милиции изъяли два электродетонатора, сообщает пресс-служба МВД России.
По словам задержанного, взрывчатое вещество и детонаторы ему передал его знакомый – работник одного из рудников города Норильска. Последний был задержан и дал признательные показания: мужчина сказал, что он с целью сбыта похитил с рудника две аммонитовые шашки и электродетонаторы.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. В настоящее время решается вопрос о проведении комплексной ревизии на предприятии, с которого были похищены взрывчатые вещества.






